Как узнать точную сумму долга и сумму, снятую с пенсии?
С меня больше года судебные приставы снимают половину пенсии, за долг перед микрокредитной организацией. Но,по-моему с меня сняли больше, чем я была должна. Куда сделать запрос, чтобы увидеть сколько был долг и сколько сняли.
Лучший ответ
Ольга Витальевна, вы как сторона по исполнительному производству, можете знакомиться с материалами исполнительного производства, заявлять ходатайства. Пристав вправе проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств (пп. 16 п.1 ст.64 ФЗ "Об исполнительном производстве").
по-моему с меня сняли большеНе забывайте, что за не выполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, в установленный для добровольного исполнения срок, пристав налагает взыскание - исполнительский сбор. Исполнительский сбор устанавливается в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1 т.р. для должника-гражданина (ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Спасибо за дельный совет!
Федеральный закон об исполнительном производстве