Может ли гр.Украины стать соучредителем ООО?
Может ли гр.украины стать соучередителем ООО?
Уважаемый Дмитрий конечно может гражданин Украины быть соучередителем (учредителем) общества с ограниченной ответственностью. Корпоративное законодательство на этот счет запретов не содержит.
Добрый день, Дмитрий! Конечно, может иностранное лицо быть соучредителем в ООО. Вопрос только в том плане, каким образом данное ООО будет формировать уставной капитал, каким образом денежные средства будут внесены на счет и законность их ввоза и декларирование на границе. Обратитесь к юристам, вам помогут правильно составить устав, тут есть нюансы. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!