Астрахань, 21.06.2018, 11:58

Как вступить в права наследства, находясь в другом городе от умершего - советы с юридической социальной сети 9111.ru

Вопрос №14322261 из г. Астрахань
опубликован 21.06.2018, 11:58
Как вступит в права наследство находясь в другом городе от умершего. Я не могу ходить чтобы поехать в другой город. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете оформить доверенность на представителя, который будет заниматься наследственным делом по месту нахождения наследства и месту регистрации умершего.

21.06.2018, 12:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Только по запросу нотариуса в рамках открытого наследственного дела. Вы так же можете написать заявление о вступлении в наследство у нотариуса своего города и направить его почтой нотариусу, который будет открывать наследственное дело и просить нотариуса сделать нотариальный запрос о наличии денежных средств на счетах.

21.06.2018, 12:34

А можно-ли как-то узнать есть ли что-то на счетах у умершего находясь в другом городе? ''

21.06.2018, 12:25