У моего мужа участковый забрал паспорт. И теперь требует 10 тыс. и он вернет паспорт. Муж сейчас на заработках в другом городе. ''
Это Вам муж рассказал? Или вы лично слышали требования участкового?
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. По указанному Вами факту будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования.
Узнайте Ф,И,О участкового и какого района.
Сходите к участковому с каким нибудь человеком и услышьте, как он будет вымогать за паспорт деньги. А затем. Напишите жалобу на вымогательство участкового у вас деньги за возврат вам паспорта. Ваш свидетель пусть подпишем данный факт Если все пройдет. И ждите результат Пишите ЖАЛОБУ и регистрируйте ее в приемной вашей районной прокуратуры.