Возможность представления возражений по судебному приказу о взыскании задолженности за капремонт - учитываются ли доводы о несохранении и неправильном использовании средств
Судья выслал копию судебного приказа о взыскании задолженности за капремонт и пени, в которой указано, что в течение десяти дней со дня получения приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения. Вопрос: в таком случае, могут ли быть рассмотрены и приняты во внимание мои убеждения, что государство не гарантирует сохранность и использование по назначению средств от взносов населения на капремонт. Что неоднократно подтверждалось публикациями о беспорядках в этой сфере. Разве подобных доводов не достаточно судье для отклонения иска со стороны организации НО Фонд капитального ремонта?
Здравствуйте. Смысла нет. Эти публикации не имеют правовой основы.. Плата за капремонт является обязательной по закону. Согласно ст 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Добрый день! Вы можете писать в возражений все свои мысли и излагать свои доводы. Но, законодательством предусмотрено обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт и не, к сожалению, нет в законах такого основания для не оплаты, как не использование по назначению накопленных средств. Поэтому, считаю что вашего дохода будет недостаточно.