Краснодар, 21.06.2018, 12:35

Ответственность за потерю денежных средств в результате деятельности жены-агента - что делать?

Вопрос №14322387 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2018, 12:35
Ситуация следующая. Я индивидуальный предприниматель, моя жена заключила агентский договор со страховой компанией от моего лица и осуществляла продажу полисов ОСАГО в течении 6 месяцев, за это время она потратила на свои нужды как я уже позже узнал 780 000 рублей. Компания эти деньги требует с меня, т.к., я ответственное лицо. С женой мы больше не живем. И на контакт она ни с кем не идет. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, деньги она потратила на свои нужды.

Договора у меня с ней официально не было, она то моя жена. Зачем он мне, я ей доверял.

Со страховой договор она заключала сама от моего имени я просто потом подписал и все. Договор так же остался у жены.

21.06.2018, 15:54

А хоть где-нибудь фигурировала она? Хоть в каких документах?

Может быть у нее есть телефонная книжка, забытая у Вас дома, с номерами клиентов, которым она продала полисы, ежедневник или еще какой-то письменный доказательный элемент, согласно которому она и только она ответственная за недостачу денежных средств?

21.06.2018, 15:57

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду, что она продала полисов на 780 000 руб. и не перевела эти денежные средства компании?

У вас есть договор с женой? Трудовой, может быть? Или доверенность?

Как договор-то со страховыми был заключен?

Ищите за что можно зацепиться.

И подавайте гражданско-правовой иск о возмещении вреда.

Кстати, супруга Вам официальная или просто сожительница?

21.06.2018, 15:35

Да, деньги она потратила на свои нужды.

Договора у меня с ней официально не было, она то моя жена. Зачем он мне, я ей доверял.

Со страховой договор она заключала сама от моего имени я просто потом подписал и все. Договор так же остался у жены.

21.06.2018, 15:54

А хоть где-нибудь фигурировала она? Хоть в каких документах?

Может быть у нее есть телефонная книжка, забытая у Вас дома, с номерами клиентов, которым она продала полисы, ежедневник или еще какой-то письменный доказательный элемент, согласно которому она и только она ответственная за недостачу денежных средств?

21.06.2018, 15:57