Однако название сельского совета и глава администрации сменились, следовательно Справка из ЦТИ будет не действительна.

В наследство во время не вступили. Живем в доме бабушки 14 лет. До этого ее внук (мой муж) был зарегистрирован и проживал совместно с ней на момент ее смерти. Дом перестроили, но существует справка из Центра технической инвентаризации (на неперестроеный дом) на основании выписки из похозяйственной книги от 2005 г на имя моего мужа. Натариус настаивает на обновлении этой выписки (2011 годом). Однако название сельского совета и глава администрации сменились, следовательно Справка из ЦТИ будет не действительна. Снова заказывать оценку дома или есть другие варианты? СПАСИБО.
Лучший ответ

День добрый.

В судебном порядке это точно можно оформить. В досудебном порядке - на усмотрение конкретного нотариуса. Если нотариус настаивает на предоставлении какого-то конкретного документа - без этого документа он свидетельво на наследство не выдаст. В таких случаях по опыту - либо убеждать нотариуса обилием всех своих документов в своей правоте, опираясь на правовые нормы, либо идти в суд, и там признавать право на наследуемое имущество.

СПАСИБО,ЗЕМЛЯКИ!