Вопрос о возможности переписать долю на моего супруга в семье, приобретшей дом с использованием материнского капитала и региональных средств
Здравствуйте. Полтора года назад моя семья, муж я и трое детей приобрели дом с использованием мат. капитала и региональных среств (100000 руб). Нотариус нас обязал выделить долю на всех членов семьи (5 долей). Мы так и сделали. Но мой супруг является отцом только третьего ребёнка. может ли он теперь переписать свою долю на меня?
Здравствуйте, может. Составляйте договор дарения. Для этого обращайтесь к нотариусу, поскольку все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Достаточно просто заключить письменный договор дарения между Вами и Вашим мужем, на дарение его доли с подробным описанием объекта дарения и с соблюдением всех норм ГК РФ. Договор сдать на регистрацию в МЦФ (дальнейшая передача в Росреестр). Через 10 дней Вам зарегистрирую право собственности.