Как распределить доли в доме, купленном на материнский капитал, после рождения пятого ребёнка?

Моя семья в 2016 голу купила дом под материнский капитал, на тот момент нас в семье было четверо, выделили доли на всех членов семьи. В этом году у нас родился ещё один ребёнок. Нужно ли сейчас выделять доли заново, теперь на пятерых или можно одному из родителей подарить свою долю ребёнку?

Лучший ответ

Доли выделять надо тем детям, которые были на момент оплаты мат капиталом и получкны за последнего ребенка (четвертый последний).

Я правильно поняла, мне не надо выделять долю на ребенка?

Да вы правильно поняли, на последнего ребенка выделять долю не надо, так как вы его маткапитал не потратили.