Администрация района грозится выписать административный штраф за хранение песка и щебня на придомовой территории частного дома - что делать?
Здравствуйте! Если песок и щебень находятся за границей приусадебного участка дома, т. е. на территории являющейся частью общественной улично-дорожной сети, то есть основания наложения штрафа, хотя по всей видимости Вам сначала вынесли предписание на устранение выявленного нарушения с указанием срока, если оно не будет выполнено, то будет наложен штраф.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
В Краснодарском крае есть давно отработанная практика. В администрации оформляется в аренду (пользование) часть земель общего пользования такой-то площадью. Не совсем сочетается с действующим законодательством, но администрация довольна и претензий не предъявляет.