Могу ли находясь в декретном отпуске до 3 лет выйти в другое место на работу по срочному договору со сроком на 3 мес.

Могу ли находясь в деретном отпуске до 3 лет выйти в другое место на работу по срочному договору со сроеом на 3 мес.

Лучший ответ

Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

ответ не полный и отсылающий на нормативные документы,что само по себе говорит о том что ответ юриста является не исчерпывающим и не дает определеной конкретмки

Добрый день! Вы можете выйти в другое место, но только на неполный рабочий день. В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ при нахождении в отпуске по уходу за ребенком вы имеете право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, в том числе и на условиях совместительства (у другого работодателя).

Спасибо, буду знать.