Перевод техники на баланс лизингоприобретателя - необходимые документы и отражение в бухгалтерии
Несколько не корректен вопрос. Понятие "на балансе" может иметь под собой много значений. Для правильного отражения активов и пассивов в соответствии с Правилами бухучета необходимо точно знать кто является собственником тракторов после передачи с "баланса на баланс", какова суть обязательств сторон и т.п., а также не ясно чье руководство приняло решение передать "с баланса на баланс" и на основании чего. Все это необходимо знать в связи с тем, что по общему правилу, регулирующему лизинг, право собственности остается у лизингодателя до того момента, пока не будет выкуплено имущество полностью. Соответственно на балансе лизингополучателя это имущество не отражается по счетам - основные средства.