Может ли лизингодатель передать наш долг третьей стороне без нашего согласия, и как этого избежать?
У нас существует договор лизинга, мы лизингополучатели и ОС числится на нашем балансе, наш лизингодатель собирается составить договор цессии с третьей стороной и передать наш долг, имеет ли право лизингодатель на такие действия без нашего согласия. В договоре есть пункт, что может уступить по договору цессии, в случае несвоевременных платежей от лизингополучателя по факту мы добросовестные плательщики и нам бы не хотелось смены лизингодателя. Как этого избежать?
Лучший ответ
уступит, оспорьте как недействительную так как она противоречит положения договора! Официально платите старому кредитору.
Спасибо за ответ!