Санкт-Петербург, 21.06.2018, 13:39

Перенос дела по регистрации в Ленинградской области - результаты рассмотрения и текущее состояние

Вопрос №14322578 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2018, 13:39
Вопрос следующий. 12 августа 2017 года было совершено административное нарушение в Ленинградской области. Суд назначен на 17 августа. Было подано ходатайство о переносе дела с город Санкт-Петербург по регистрации. После на сайте суда вынесено такое решение. Результат рассмотрения (подготовки к рассмотрению) дела Определение о передаче протокола об АП и других материалов дела на рассмотрение по подсудности. Прошло ровно 10 месяцев, но никакой информации нигде больше нет. Что это может означать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя исключать, что материалы по Вашему делу об административном правонарушении банально были утрачены при пересылке. Не часто, но такое бывает.

Следите за сайтом мирового судьи по месту Вашего жительства. Совершать какие-то иные действия по выяснению места нахождения материалов, думаю, не в Ваших интересах.

21.06.2018, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное. А как на счет срока давности. Мне говорили что-то о трех месяцах.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Спасибо вам огромное. А как на счет срока давности. Мне говорили что-то о трех месяцах.

21.06.2018, 14:28

К сожалению, в трехмесячный срок давности привлечения к административной ответственности не включается время пересылки материалов из одного суда в дугой по подсудности (ч. 5 ст. 4.5 КоАП)

21.06.2018, 14:33