Необходимость замены паспорта перед поездкой в РФ - будут ли пропускать гражданина Узбекистана?
Такой вопрос: У гражданина Узбекистана в паспорте ЗАГС поставил штамп о том что в течении месяца нужно заменить паспорт, в связи со сменой фамилии. Штам стоит на лицевой странице паспорта (Где фото и ФИО). Сам паспорт по идее действителен еще месяц. У гражданина есть билеты в РФ с промежутком в 1 неделю, то есть формально он успевает, цель поездки Защита Диплома в Университете РФ. Так вот вопрос, пустят ли его на границе РФ непосредственно в страну?
Лучший ответ
Действия ЗАГС - вопиющее беззаконие. Никто в ЗАГСе не имел права ставить никаких печатей в паспорт иностранца.
И то что Вы рассказываете, очень странно.