Возможность переоформления квартиры на родственника без его присутствия - как это сделать?
Здравствуйте, вы можете заключить договор дарения. Без присутствия другой стороны сможете это сделать, если он оформит доверенность на другое лицо.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Дина!
Квартиру Вы можете продать или подарить. Налоговых последствий при дарении между близкими родственниками не возникнет. В отсутствие одаряемого можно зарегистрировать сделку только при наличии нотариальной доверенности, которой одаряемый передает полномочия на получение в дар квартиры. Доверенность можно сделать в любом регионе у любого нотариуса и переслать Вам почтой.
Успехов!