Необходимо выписать родственника из квартиры в его отсутствие - есть доверенность и вложение. Как это сделать?
Добрый день!
До обращения в суд вы можете подать в отдел по вопросам миграции заявление о фиктивной регистрации: зарегистрирован, но не намерен проживать, что подтверждается в том числе - доверенностью, прошу снять с регистрационного учёта.
В случае отказа - обращаетесь в суд с иском о снятии с регистрационного учёта.
Здравствуйте. Снять его с регистрационного учёта по доверенности не получится. Собственнику нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.