Москва, 21.06.2018, 18:03

Как оформить выписку по наследству, если мама прописала постоянного жителя в доме и умерла? Возможно ли сделать это через суд в другой области или только в том суде, где находится дом?

Вопрос №14323516 из г. Липецк
опубликован 21.06.2018, 18:03
Я собственник в доме и мама, мама умерла, но перед этим прописала постоянно человека с которым жила, как мне сделать выписку через сул и можно ли в другой области или прийти только в тот суд который находится на территории моего дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сможете требовать снятия с регистрационного учета в судебном порядке. Обращаться придётся в суд по месту регистрации ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.06.2018, 18:04

А что нужно сделать поэтапно и сколько это займет времени?

21.06.2018, 18:05

Дарья, составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд. Срок рассмотрения гражданского дела составляет два месяца. На практике больше.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.06.2018, 18:06