Права и обязанности собственников при долевой собственности на земельный участок и дом - можно ли открыть дверь без наличия владельца для техников БТИ и нужно ли присутствие участкого или свидетелей?
Да, это возможно - самозащита прав - ст. 12 ГК РФ, на вскрытии лучше если будут присутствовать и участковый и свидетели
Лучше если письменно (например почтой) уведомите второго собственника о дате и времени вскрытия дверей. Участковый и свидетели нужны. Так же необходимо составить соответствующий акт, в том случае, если на момент вскрытия второй собственник будет отсутствовать и опись его имущества находящегося в помещении. Если потом уходите, а второго собственника так и нет, необходимо закрыть помещение (опечатать) также как и ранее составить об этом акт, подписать участковым и свидетелями