Туапсе, 21.06.2018, 18:07

Как разыскать должника по паспортным данным - необходимые действия и возможности

Вопрос №14323529 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2018, 18:07
Каким юридическим инструментом я могу воспользоваться, что бы разыскать должника. Я знаю паспортные данные и Ф,И,О,. Какие действия нужно предпринять, что бы узнать место регистрации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство уже возбуждено?

Ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве" В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.06.2018, 18:18
Оценка автора вопроса:
Мой ответ юристом был не понят и соответственно дан не по теме.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Подавайте в суд по последнему известному Вам месту нахождения должника. Отправляйте претензию по этому адресу. Суд не имеет права Вам отказать, Будет принято заочное решение. После этого берите испол. Лист и идите к приставам. У приставов Вы заявите о розыске должника.

Но прежде заявите в полицию, по месту известного Вам места нахождения должника с заявлением о мошейничестве ст. 159 УК РФ. Они его быстро найдут.

08.07.2018, 18:59

Пока решением суда не взысканы денежные средства, он не является должником. А в силу норм ГПК РФ иск подаётся по последнему известному месту жительства.

11.07.2018, 20:22

Я хочу найти должника для того чтобы подать иск в суд об истребовании суммы долга. Судебные приставы, это уже после суда. А сейчас как его можно найти? Через УФМС? Полицию?

08.07.2018, 18:52