Правомерность отправки заказного письма от заявителя другим человеком - анализ и оценка.

Является ли правомерным отправка заказного письма заявителя, другим человеком? (само письмо от заявителя, а отправитель другой человек)
Лучший ответ

Сейчас почты требуют доверенность в таком случае. Но таких почтовых отделений мало: где нибудь в центре города. А на окраине другие законы-отправляй то хочет.

Я имею в виду на конверте другой человек, отправитель. Заявитель в другом городе, заявление у меня, отправлять туда и потом обратно, долго письмо будет идти.

Не надо так делать. Пишите на конверте имя заявителя и отправляйте. Почта паспорт не спрашивает. Все так делают. Вы усложняете зачем то все.