Адресат заказного письма не хочет получать письмо в почтовом отделении. Что делать отправителю?

Лучший ответ

Согласно ст 165.1 гк рф сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Ничего. Если письмо было отправлено по правильному адресу, то оно считается надлежащего направленным, даже, если его не получили.