Соседи подают в суд на отмену межевания, проведенного предыдущими хозяевами перед приобретением участка в 2015 году
Соседи на нас подали в суд с иском об отмене межевания. Межевание проводилось предыдущими хозяевами в 2013 году. Участок мы приобрели в 2015 году. У соседей документов на тот момент не было, в собственность участок они оформили только в 2017. Сейчас утверждают, что межевание не действительно, так как с ними не согласовали границы участка, хотя на тот момент по данным был другой собственник этого участка и подавалось объявление в газету, так как данных о собственнике не было. Возможно ли отмена межевания?
Для межевания необходимо согласие всех соседей, в случае если их нет возможности найти, подаётся объявление о розыске и спустя 30 дней, если никто не объявиться это будет считаться согласием, если эта процедура не была соблюдена, то да, межевание могут признать незаконным.