Глазов, 21.07.2015, 14:04

Проявляется ли законность требования оплаты аренды за 2013-2015 годы после приобретения здания без земельного участка?

Вопрос №7449749 из г. Глазов
опубликован 21.07.2015, 14:04
Здание приобретено в собственность в 2013 г. без зем. участка. Земля под ним принадлежала муниципалитету. Межевание произвели в июне 2015. Сейчас собственника здания просят оплатить стоимость аренды по результатам межевания за 2013, 2014 и 2015. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер зем.участка после межевания значительно увеличился, вот в чем вопрос. здание нежилое. когда приобреталось, о земле, стоимости аренды и пр. речь не велась вообще

21.07.2015, 20:59

Законно, использование земли платное, или вы не пользовались землей при владении домом?!

21.07.2015, 15:20

В этом случае ваш спор разрешит суд

21.07.2015, 21:02

Размер зем.участка после межевания значительно увеличился, вот в чем вопрос. здание нежилое. когда приобреталось, о земле, стоимости аренды и пр. речь не велась вообще

21.07.2015, 20:59

В таком случае, о чем именно просить в исковом заявлении?

21.07.2015, 23:26

Это вам напишет нанятый юрист: и что написать в иске, и на что ссылаться, и чего просить. И многое другое

22.07.2015, 09:38