На Financial Trading Company (ФТК)

Вопрос №14323825 из г. Красноярск
опубликован 21.06.2018, 20:01
Я,приобрёл вексель финансовой торговой компании через банк. Вексель простой, договор купля-продажа с банком, договор хранения векселя оригинала с банком, платёжное поручение на проплату за вексель от банка. ФТК с мая 2018 не оплачивает векселя банку, а банк нам векселя держателям. На кого подавать в суд, на ФТК или на банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вексель предъявлен к оплате в срок, то платеж по векселю должен следовать немедленно за предъявлением. В случае если векселедатель письменно подтверждает, что он не может заплатить по векселю, то в суде вы можете требовать выплату вексельной суммы (без процентов за неустойку) и возмещение морального вреда. Свое требование вы можете предъявлять только непосредственно к векселедателю.

21.06.2018, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В моей ситуации, кто является векселедателем-Банк или Финанс. Торгов. Компания?

22.06.2018, 09:15

В векселе указан векселедержатель, Игорь Васильевич! В последней строке векселя указывается наименование и адрес векселедержателя.

22.06.2018, 12:29