Возможно ли взыскать с виновника ДТП недостающую сумму после страховой выплаты и какой срок давности на это имеется? Решение в приказном порядке возможно?
Возможно ли взыскать с виновника ДТП ущерб, если не хватило выплаты страховой компании? Какой в данном случае срок давности и можно ли решить этот вопрос в приказном порядке?
Конечно возможно взыскать ущерб. Срок давности по данной категории дел, если речь идет об ущербе имуществу, составляет три года со дня ДТП.
Срок давности согласно статье 196 гК РФ три года Путем выдачи судебного приказа статья 122 ГПК РФ такой вопрос не решается Вам нужно предъявлять иск и в суде согласно ст 56 гПК РФ доказывать размер ущерба который вы хотите взыскать.