LSN Messenger
Москва, 21.06.2018, 22:03

Как получить копию приговора сам гражданин находится в Москве а сидел в САРАНСКЕ в Мордовии? Число и дату не помнит.

Вопрос №14324064 из г. Москва
опубликован 21.06.2018, 22:03
Как получить копию приговора сам гражданин находится в Москве а сидел в САРАНСКЕ в Мордовии? Число и дату не помнит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Не имеет значения где он сидел и где живет сейчас. Копию приговора можно получить в суде, который выносил приговор. Хотя бы какой суд, он помнит?

Если далеко ехать, можно написать заявление письменно и попросить направить почтой по указанному адресу. Заявление также направляется почтой.

21.06.2018, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Не имеет значения, где отбывал наказание. Приговор можно получить лично в суде, который приговор выносил, или с помощью адвоката. Адвокат может ознакомиться с делом и получить все решения по делу.

22.06.2018, 00:25

Пожалуйста как писать заявление нужно ли его заверять и куда его отправлять?

21.06.2018, 22:13

Заявление составляется в письменной форме.

Заверять не нужно. Необходима подпись заявителя.

Направлять в суд, который выносил приговор.

21.06.2018, 22:16

Важно каким судом был осужден, а не где отбывал наказание. Если к примеру Саранским судом был осуждён, то обратиться к адвокату в Саранске и подписать с ним договор по схеме акцепт-оферта. Адвокат получит приговор. Либо ехать самому и указывать Ф.И.О. год, статью.

21.06.2018, 23:06