Как доказать, что я не ворвался в квартиру соседа и отразить ложное заявление
Зашел к соседу. Я постучался он открыл стали грубо разговаривать потом он хлопнул дверью и я ушол стоял я на лестничной площадке. Завтра в С К вызывают. Он написал заявление что я ворвался к нему в квартиру. Как быть? Как доказать иное?
Добрый вечер.
Если Вы будете подходить к решению проблемы с такой позиции, то обзаведетесь огромным количеством проблем.
Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Это правоохранительные органы обязаны доказать Вашу вину. Из этого и следует исходить.
Пока можете написать заявление, назовем его встречным, о привлечении этого гражданина к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.