Какова продолжительность ежегодного отпуска для воспитателей, работающих в дошкольной группе при средней школе - 42 дня или 56?
Здравствуйте, Елена Витальевна!
Согласно п.5 раздела III Приложения к Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 №466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" воспитателям, работающим в группах для детей дошкольного возраста, предоставляется удлиненный ежегодный отпуск продолжительностью 42 дня.
Отпуск продолжительностью 56 дней предоставляется воспитателям, работающим в группах для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении (п.4 раздела III).
Поэтому если Вы работаете в обычной группе, то продолжительность Вашего отпуска составит 42 дня.
Успехов!