Какие сроки должны быть у прокурора на проверку отказа в возбуждении дела и возврат авто?
Возникла такая проблема-изъяли авто как вещдок после дтп. (18.03.2018).19.05.2018 получили письмо об отказе в возбуждении уголовного дела.17.06.2018 обратились в полицию с заявлением о возврате авто. Звявление приняли авто не возвращают мотивируя это тем что дело еще в прокуратуре и прокурор не утвердил отказать или возобновить дело. Вопрос-в какии сроки прокурор должен произвести проверку данного отказа в возбуждении уголовного дела и утвердить либо отказать? И в какии сроки должны вернуть авто после утверждения прокуром в согласии прекратить возбуждение уг дела?
Лучший ответ
Обращайтесь к следователю не просто о возврате, а с обязательством сохранить его до окончательно принятого решения по делу, посмотрите ст.82 УПК РФ.
То что нужно. Спасибо!