Краснодар, 22.06.2018, 02:30

Как оформить документы ребенку, родившемуся в России, у родителей которого есть ВНЖ и патент

Вопрос №14324460 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2018, 02:30
Я и муж граждане Узбекистан. Получили ВНЖ в России. Ребенок родился на территории россии в то время как у нас был патент. Как сделать документы ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала Вам нужно оформить ребенку гражданство Узбекистана, а далее уже получать документы на территории РФ. Рождение на территории России ребенка от двух иностранных граждан не дает ему права на вступление в Российское гражданство.

22.06.2018, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это получается надо ехать в посольство Узбекистана. И делать там паспорт ребенку?

24.06.2018, 01:35

Да, Совершенно верно. Сначала обращаетесь в посольство Узбекистана, потом в ОВМ по адресу Вашей регистрации. И подаёте от лица ребёнка заявление на получение Рвп/внж.

24.06.2018, 06:37