Незаконное отключение газа без предупреждения и несанкционированное проникновение на территорию жилого дома - нарушение закона или допустимые действия газовой службы?
Была задолжность за газ. Я проживают в частном доме. Без предварительного письменного оповещения был отключен газ. Сотрудники газовой службы взломфли замок калитки и проникли на территорию дома, когда дома никого не было. И никто не знал об их приходе. Законни ли их действия?
Лучший ответ
Уточните вопрос, что понимаете под территорией дома. По тексту - получается, что это сама жилая площадь, но этого не вытекает из контекста используемых Вами формулировок. А именно это важно для квалификации деяния.