Возможный вор в кругу знакомых - как доказать кражу и стоит ли обращаться в полицию?
Я вчера взяла с банка кредит и на погашения другого кредита и оставшуюся сумму 45000 руб положила в кошелёк. Ночью ко мне пришёл хороший знакомый и я ему рассказала что взяла кредит после его ухода обнаружила что не хватает 10000, как можно доказать что он залез сумку и взял деньги? И вообще есть ли смысл обратиться в полицию?
Лучший ответ
Вам необходимо четко вспомнить, что вы не потеряли деньги, а у вас их точно украл знакомый. Если вы уверены, что деньги украл он, - пишите заявление в полицию.
Спасибо, что проконсультировали!
Смысл конечно есть, обращайтесь в полицию с заявлением о краже (158 УК РФ). К кошельку пока не прикасайтесь, до его осмотра экспертами. Да и место, где находился кошелек, тоже старайтесь не "трогать".
Спасибо, Вы мне очень помогли!