Возможно ли отсутствие трудового мигранта с патентом в Узбекистане на Родине на две недели?
Я трудовой мигрант из Узбекистана. Работаю с патентом по трудовому договору с работодателем. Ежемесячный налог на патент я оплатил до конца действия срока патента до марта 2019 года. Могу ли я в июле месяце текущего года поехать на Родину и вернуться через две недели? Спасибо.
Добрый день, да Вы спокойно можете выезжать с территории России и въезжать в Россию, так как в каждом случае въезда на территорию России вы оформляете миграционную карту со сроком действия 90 календарных дней. Поэтому договоритесь с работодателем о предоставлении отпуска, покупайте билет (авиа, жд) и поезжайте на Родину, проблем у Вас не должно быть и возвращайтесь обратно, оформите миграционную карту и продолжите работать.