Имеет ли право наследавания на часть недвижимости мать, сын которой умер?
Имеет ли право наследавания на часть недвижимости мать, сын которой умер? Вторая половина недвижимости принадлежит бывшему мужу, родному отцу сына. Если да, то в какой части?
да имеет в равных долях с другими наследниками первой очереди.тоест с детьми супругом и родителями
Уважаемая Аена, наследниками первой очереди будут: родители, жена, дети покойного. Наследство делится в равных долях. То есть доля недвижимости которая принадлежала сыну будет делиться между матерью и отцом, если нет жены и детей.
Доброго времени суток Алёна!
Наследниками будут:Статья 1142ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,
супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву
представления.
Удачи!