При подаче заявления в арбитражный суд подойдет ли копия претензии в доказательство о соблюдении истцом претензионного порядка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
К исковому заявлению прикладываются все копии документов, указанных в Вашем приложении.
Единственное судья в судебном процессе может затребовать оригиналы всех документов для обозрения, что они соответствуют представленным копиям. Но то, что у Вас нет оригинала претензии не означает, что суд не примет претензию во внимания.