LSN Messenger
Владивосток, 22.06.2018, 08:01

Привлекут ли к ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов, если есть несовершеннолетние дети на иждивении, включая ребенка-инвалида?

Вопрос №14324769 из г. Владивосток
опубликован 22.06.2018, 08:01
Привлекают меня по ст. 5.35.1 КоАП РФ, так как не плачу алименты в полном объеме и есть просрочки. Но у меня находится на иждивении еще 2 несовершенолетних ребенка, один из них ребенок-инвалид. Есть ли ли какое нибудь ограничение в привлечении категории граждан в этой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никаких ограничений нет, и в суде не советую прикрываться другими детьми, только обозлите и приставов, и судью еще больше.

22.06.2018, 08:11

Хорошо, но в статье указано, что: "Неуплата родителем без уважительных причин", появление на иждивении ребенка инвалида разве не является уважительной причиной?

22.06.2018, 08:14

Не является.

Вам зададут вполне логичный вопрос: чем думали, когда этого ребенка рожали? И применят более жесткие санкции.

22.06.2018, 08:18