Как распределить ответственность за кредит и наследство в случае смерти бывшего супруга?
Здравствуйте!
В данном случае все наследники несут ответственность по долга наследодателя в случае принятия наследства и пределах стоимости наследственного имущества.
Если на дату смерти право собственности перешло к одаряемым и зарегистрировано, то стоимость квартиры не учитывается.
Добрый день! Договор дарения сам по себе, процедура наследования сама по себе. Договор дарения квартиры на детей отношения к наследованию не имеет.
Машину можно унаследовать, но с кредитом. А можно не наследовать. Банк ее потом реализует в счет погашения кредита.
Если они вступают в наследство и получают автомобиль, то, безусловно, будут нести ответственность по его долгам, но в пределах стоимости наследуемого имущества.