Как разделить наследство - две машины и родственники с разными интересами?
Умер мой бывший муж наследники только наш общий ребёнок и мать умершего наследство две машины как они будут делиться? Сейчас на одной машине ездит мать умершего а на другой его родной брат как у брата забрать машину? До окончания наследства ещё три месяца.
Добрый день
Во первых подайте заявление об открытии наследственного дела
Во вторых обратиться к нотариусу с заявлением об охране наследства
В третьих с заявлениями в ГИБДД и Полицию о том, что лицо не имеет право на имущество и продолжает им пользоваться.
В четвертых предложить матери мужа составить соглашение о разделе наследства.
Здравствуйте) Получайте свидетельство о праве на наследство и предъявляйте требование по машине. О разделении долей по наследству Вам лучше договориться с матерью умершего.