Если мой супруг летит отдыхать на неделю за границу вместе с детьми, требуется ли от меня разрешение или доверенность? Спасибо.
В случае, если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то согласие второго родителя в данном случае не требуется.
Здравствуйте На выезд из РФ доверенность не нужна.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.