Правомерно ли требование заведующего органом загса?
Уважаемый коллега Акимов!
Посмотрите ст.169 СК РФ.
ЗАГС не прав. Расторжение брака признается действительным
Да, Максим - правомерно и этот порядок предусмотрен Российским законодательством.
Но это всего лишь формальность.
Подайте в районный суд, по месту жительства и просите признать решение суда Франции и всё.
Удачи!
и чем же вы зарегистрированный на сайте юрист Акимов не довольны?
Вообще - то не принято задавать вопросы зарегистрированным юристам.
Теперь объясните, в таком случае, почему вы не согласны с ответом - интересно. Откройте тему в форуме. Договорились - раз вы такой вумный)))
Друзья, это не я задавал вопрос. Изеняюсь если что не так.
Нет, Вам дан ошибочный вопрос. Мои консультации платные, поэтому если это только задача, то лучше сами потрудитесь ее решить.