Как получить выписку из решения суда для регистрации нового брака, если брак был расторгнут в другом городе?
Мой гражданский муж состоял в браке. 4 года назад брак был расторгнут в г.Мурманске через суд. (сейчас он проживает в Санкт-Петербурге) Во время вынесения решения суда он отсутствовал, поэтому ни решения суда, ни свидетельства о расторжении не получал. В данный момент возникла необходимость зарегистрировать новый брак. Возможности ехать по месту расторжения брака нет. Какие документы достаточно предоставить в ЗАГС по месту проживания для регистрации нового брака? Как получить выписку из решения суда для ЗАГСа по месту проживания? Заранее благодарна.
Надо направить в суд заявление с просьбой выслать выписку из решения суда о расторжении брака. На основании этой выписки свидетельство о расторжении брака можно получить в ЗАГСе по месту жительства.