Защита от обмана при приглашении на работу - советы и вид договора с прорабом-физическим лицом или юридическим лицом?
Добрый день!
Для того, чтобы обезопасить себя, Вам необходимо заключение либо трудового, либо гражданско-правового договора. Трудовой договор с физическим лицом Вы не заключите, так как самостоятельно он не является работодателем. Трудовой договор в Вашем случае нужно будет заключать с юридическим лицом, где числиться прораб. Либо же заключить можно аналогичный гражданско-правовой договор с юридическим лицом. Заключение такого договора с физическим лицом влечет наложение на него обязанностей по уплате за Вас взносов и налогов, чего он, очевидно, делать не собирается.
Я считаю, что наиболее оптимальный вариант - заключение срочного трудового договора с работодателем - юридическим лицом.