Влияние доли в квартире на возврат 3-НДФЛ - возможность составления заявления в пользу выдачи процентов мужу

Купили квартиру 2 года назад, муж подавал документы на возврат 3-НДФЛ. В этом году сказали снизить сумму возврата, чтобы в итоге за 2 года ~ 152 750. Покупая квартиру надеялись, что с этой он получает возврат с когда-нибудь следующей - я. Как оказалась это из-за того что квартира разделена на доли 1/2 моя, 1/2 мужа. Могу ли я написать заявление в пользу выдачи % мужу, так как я в декретном отпуске и возвращать как бы не из чего. И какой закон нужно почитать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Можно, надо при подаче 3 НДФЛ написать заявление в налоговую о распределения налогового вычета между супругами.

Могу оказать содействие по составлению 3 НДФЛ и написанию данного заявления. Опыт в данном вопросе имеется.

Спасибо большое за ответ