Возможность оформления возврата НДФЛ за период с 2013 по 2015 годы для супруги при покупке квартиры в браке
Мы с супругом в 2010 году купили квартиру в собственность, частично оформив ипотеку. Договор собственности был оформлен на мужа, так как у него официальная зар. плата была выше. Первый раз оформляли возврат НДФЛ в 2013 году, в налоговой сказали, что сделать это может иолько собственник.
Позже я узнала, что принят закон, если квартира куплена в браке, то возврат НДФЛ может оформлять и супруга.
Никакое заявление о распределении выплат мы не писали. С 2013 года муж официально нигде не работает, могу ли я согласно нового закона оформить возврат НДФЛ за период с 2013 по 2915 гг. У меня официальная зараб. Плата, налог плачу.
Как это оформить, какие документы необхрдимы и в какие сроки подавать заявление? Спасибо, Наталья.
А вам же ответили, на себя переоформить налоговый вычет вы уже не сможете