Какие документы будут выступать в качестве основания для регистрации права на объект?
Я, собственник индивидуального жилого дома и земельного участка, разобрал дом и перенёс его на другой земельный участок, принадлежащей моей супруге на праве собственности и предоставленный из земель сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства.
Могу ли я оформить документы, подтверждающие право на перенесенный объект? Какой режим будет у объекта недвижимости? Какие документы будут выступать в качестве основания для регистрации права на объект?
На землях сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства нельзя возводить жилые строения. На данный момент ваш дом имеет статус самовольного строения. Узаконить данный жилой дом можно в судебном порядке при условии, что земли будут переведены в другую категорию. Могу сказать, что если это поля находящиеся в п. Марково в ближайшие пять лет Москва этого делать не даст.
УДАЧИ!!!