Договор переуступки прав на коммерческое помещение - стоит ли обращаться к нотариусу или юристам?
Добрый день, Мария
В функцию нотариуса входит входит заверение. Заверять договор переуступки прав на коммерческую недвижимость в любом случае необходимо у нотариуса.
Однако, у нотариусов стандартная форма договора, которая может не отвечать Вашим интересам.
Я бы рекомендовал разработать с юристом договор, который будет защищать Ваши права на 100%, а потом заверить его у нотариуса.
Нотариусы полномочные совершать нотариальные действия. Составление договора не является нотариальным действием. Это юр. услуга. Если потребуется помощь в составлении договора, обращайтесь в личные сообщения.
Нет смысла удостоверять договор нотариально. Вы же все равно платить будете после перехода права собственности, вернее регистрации договора уступки.
Дешевле к юристам.