31 КоАП Рф оплачивается с 50 процентной скидкой или без.
31 Коап Рф оплачивается с 50 процентной скидкой или без.
Лучший ответ
Здравствуйте, Илья.
В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
50 % штрафа возможно уплатить только в случае, если правонарушение предусмотрено главой 12 Кодекса. За исключением из этой главы статей, указанных в данном абзаце.
Обратите внимание, что срок 20 дней по общему правилу начинается с момента вынесения постановления (а не с момента получения).
Спасибо за Ваше обращение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))