Штраф 2500 за использование чужой социальной карты, можно будет оплатить с пятьдесят процентной скидкой.
В соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы, если он уплачен не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа. Однако данное правило не применяется к ряду правонарушений, перечисленных в той же статье (например, при повторных нарушениях, некоторых тяжких правонарушениях).
Использование чужой социальной карты обычно квалифицируется как мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ) или мошенничество (ст.
Краткое резюме: если штраф выписан за административное правонарушение, не входящее в перечень исключений, и вы оплатите его в течение 20 дней с даты вынесения постановления, то вы имеете право оплатить 1250 рублей вместо 2500. Рекомендуем уточнить точную квалификацию правонарушения в постановлении и оплатить штраф как можно скорее.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте!
Для такого нарушения 50-процентная скидка не предусмотрена.