Спор о задолженности - законность двух последних сумм - 1896 и 1326
Здравствуйте, Кристина. Если подали в суд, то ни накакие договорённости в данный момент не идите. В зависимости от того, что указано в иске, в суде всегда можно просить о снижении неустойки, т.е. применения ст.333 гк РФ и расторжения договора. Расторжение договора нужно для того, чтобы не росла впоследствии неустойка, т.е. чтобы сумма долга была зафиксирована. Если нужна помощь, звоните. Могу помочь написать возражения на иск или поучаствовать в суде, но услуга платная. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Возможно это судебные издержки, например затраты истца на выдачу доверенности, либо оплаты госпошлины, либо что то еще. Нужно смотреть квитанции.
Кристина, надо в первую очередь проверять обоснованность самой суммы задолженности, может там половина её пени и штрафы, которые можно снизить. А Вы на какие-то "копейки" внимание обращаете...
Обратитесь к юристу со всеми документами...